silla

DIRECTORIO ADMINISTRATIVO

La Confederación Patronal de la República Mexicana (COPARMEX) es un sindicato patronal de afiliación voluntaria, que aglutina empresarios de todos los sectores, que buscan mediante ella su representación en el ámbito laboral y social.

COPARMEX está conformada por una red de 65 Centros Empresariales, 13 Federaciones, 2 Representaciones y 14 Delegaciones en todos los estados de la República. Además, 27 Comisiones de Trabajo nacionales se dedican al estudio y generación de propuestas en las temáticas más importantes de la economía y la sociedad

Presidente

L.A.E. José Antonio Loret de Mola Gómory.

Asistente: Wendy Escamilla Loeza presidencia@coparmexmerida.org.mx

Director

Lic. Eduardo Espinosa Corona

Asistente: Wendy Escamilla Loeza direccion@coparmexmerida.org.mx

Asesor Presidencia y Dirección

Lic. Víctor Arjona Barbosa

Coordinador de Afiliación y Relaciones Públicas

Lic. Carlos Sierra Sosa.M.A.M

relacionespublicas@coparmexmerida.org.mx

Coordinador de Administración

Lic. Jesús May Reyes

administracion@coparmexmerida.org.mx

Coordinador de Desarrollo Empresarial

Lic. Enrique Zapata Navarrete.M.D.E.C.H

deempresarial@coparmexmerida.org.mx

 

Centro Evaluador, Comunicación y Sitio Web

Lic. Diego Manuel Canul Canul.M.A.D

centroevaluador@coparmexmerida.org.mx

Capacitación

Lic. Marlen Martinez Pacheco

capacitacion@coparmexmerida.org.mx

Mercadotecnia

Brenda Espin Villavicencio

mercadotecnia@coparmexmerida.org.mx

Membresia

Carime Sofía Villamil Novelo

membresia@coparmexmerida.org.mx

Atención a socios.

Mariana Casanova Cervantes

atencion@coparmexmerida.org.mx

Asistente de Dirección y Presidencia.

Wendy Escamilla Loeza

direccion@coparmexmerida.org.mx

Renta de Salas

Lic. Estefania Cajiga Orozco

salasyeventos@coparmexmerida.org.mx

Recepción

Sandra Naomi Ucan Ávila

recepcion@coparmexmerida.org.mx

Cobranza

Uvaldo Chale Mezquita

uvaldo@coparmexmerida.org.mx

Cobranza

Roque Arcique Poot

roque@coparmexmerida.org.mx

Intendencia

Jaime Navarrete Cocom

Intendencia

Miguel Gómez Martín